Специалисты регионального Министерства сельского хозяйства совместно с представителями аграрного комитета Законодательного собрания Ульяновской области провели очередной рейд по розничным рынкам города. Цель мероприятия – проверить наличие торговых мест для сельских товаропроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона, ассортимент товаров местного производства и уровень розничных цен на социально-значимую группу продовольственных товаров.

В ходе рейда установили, что управляющие компании розничных рынков, расположенных во всех городских районах Ульяновска, в полном объёме и своевременно предоставляют торговые места по льготным тарифам местным предприятиям всех форм собственности и, в том числе, сельским товаропроизводителям, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства.

В настоящее время практически на всех розничных рынках областного центра имеются в наличии свободные торговые места для реализации продукции собственного производства.

Вопросы предоставления торговых мест на розничных рынках города ульяновским товаропроизводителям, а также доступность приобретения городскими жителями по доступным ценам продукции, относящейся к социально значимой группе продовольственных товаров, находятся на постоянном контроле Министерства сельского хозяйства, сообщает официальный сайт администрации Ульяновской области.