В региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина ежемесячно проводятся тематические приемы с приглашением ответственных лиц. Такая форма взаимодействия с гражданами, по мнению руководителя региональной общественной приемной, заместителя Председателя Законодательного собрания Тамары Дмитриевой, является весьма действенной, позволяющей реально решать самые сложные проблемы.

Так, 17 июня в приемной Владимира Путина состоялся прием граждан, который провел мэр города Ульяновска Сергей Ермаков. В частности, к нему обратились жители дома № 44 по улице Бакинской по поводу неисправности системы канализации в их доме. Неоднократные обращения жильцов в адрес должностных лиц ОАО «ДК Ленинского района» и ЖЭУ № 18 положительных результатов не дали. Присутствовавшему на приеме заместителю главы города Ульяновска Владимиру Егорову было поручено совместно со специалистами организовать выезд на место для установления причины неисправности канализационной системы. При необходимости выполнения соответствующих работ финансирование будет обеспечено за счет средств местного бюджета. Кроме того, на приеме была рассмотрена возможность организации собрания собственников жилья для решения вопроса о выборе другой управляющей компании. Обращение другой заявительницы – жительницы дома № 16 по улице Минаева содержало информацию о неудовлетворительном состоянии кровли дома из-за длительной его эксплуатации и отсутствия ремонта. В настоящее время состояние всех коммуникаций дома представляет угрозу жизни и здоровья людей. При этом жители систематически производят оплату за коммунальные услуги. Заявительница сообщила, что обращения жильцов в адрес Управляющей компании «ДК Ленинского района» и другие инстанции положительных результатов не дали. Было решено, что капитальный ремонт многоквартирного дома будет осуществлен после рассмотрения и утверждения второй областной заявки на выделение федеральных средств в 2009 году. В случае неудовлетворения заявки капитальный ремонт дома будет осуществлен за счет средств местного бюджета. Сейчас эти вопросы находятся на контроле в приемной Владимира Путина

24 июня прием в РОППП провела исполняющая обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. Темой приема стала реорганизация объектов здравоохранения и выделение квот на лечение и реабилитацию детей-инвалидов. К Валентине Герасимовне поступила просьба разобраться в вопросе реорганизации филиала поликлиники № 7 в Железнодорожном районе. По этому вопросу решено провести совещание, в ходе которого будут рассмотрены вопросы обеспечения забора анализов у пациентов и обеспечения систематического врачебного приема. Также на тематическом приеме было рассмотрено коллективное обращение родителей с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся после реорганизации Пятигорской клиники и НИИ курортологии, где ранее систематически проходили лечение дети-инвалиды. С просьбой оплатить операцию сыну-инвалиду, страдающему тяжелым заболеванием, на прием обратилась жительница Засвияжского района города Ульяновска. По данному вопросу Валентина Караулова дала указание о выделении квоты на лечение ребенка в НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

25 июня тематический прием провел Управляющий отделением пенсионного фонда РФ по Ульяновской области, лауреат федерального проекта партии «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Владимир Ким. В адрес данного руководителя поступил ряд обращений с просьбой разъяснить изменения в Федеральном Законе РФ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», порядок назначения и пересмотра пенсий бывшим работникам МВД, порядок пенсионного обеспечения в части накопительной части пенсии. Всем заявителям были даны подробные исчерпывающие консультации.

Как сообщила руководитель общественной приемной Владимира Путина в Ульяновской области Тамара Дмитриева, в следующем месяце запланировано проведение тематических приемов с участием председателя Законодательного собрания Бориса Зотова, Управляющего отделением пенсионного фонда РФ по Ульяновской области Владимира Кима и министра строительства Сергея Никитина.