Повесть об ульяновском губернаторе Сергее Морозове и тысяче его женщин

Алкей

Наверное, я уеду в Ульяновск. Очень уж там хорошо. И губернатор Ульяновской области Сергей Морозов – технический и нравственный гений. Рыцарь прогресса, певец патриотизма и демократии. Радикальный борец с демографической проблемой, человек особо креативный. Изобретатель божией милостью. Выдумщик в позитивном смысле этого слова, злейший враг экономического кризиса в негативном смысле этого слова. То есть это кризис – в негативном смысле, а враг, разумеется, – в позитивном. Потому что враг плохого – это автоматически друг хорошего. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, что ты лучший российский губернатор.

Морозов и впрямь – лучший. Вот и акция «Роди патриота в День России» прошла в области уже в четвертый раз. Уже и итоги подведены, семья, в которой 12 июня родились близнецы, стала победительницей акции. Губернатор вручил семье ключи от автомобиля «УАЗ-Патриот».

Я, кстати, тоже решил купить этот автомобиль. В целях патриотизма, пусть в гостиной стоит, гостей радует. Так вот об акции «Роди патриота в День России». В этом году, сообщают источники, в акции приняли участие 1014 женщин.

Тут, правда, возникает вопрос. Почему в акции принимали участие только женщины? Я, конечно, ретроград и рутинер, но, если верить СМИ (а я отечественным СМИ верю безоговорочно), процесс зачатия является процессом обоюдным, коллективным, так сказать, процессом. И происходит этот процесс путем физического акта любви между двумя патриотами. А если быть строго научным, то это процесс физической любви патриота и патриотки. То есть каждой из этих 1014 женщин-патриоток необходим для успешного проведения акции «Роди патриота в День России» хотя бы один патриот-мужчина. А в целом это будет еще 1014 человек.

И вот еще что. Почему так мало участников акции? И откуда точные цифры? Ведь если акция проведена, акт любви и патриотизма состоялся, то не так уж важно – привело ли это к зачатию или, говоря проще, к беременности, а впоследствии и к деторождению. Бывают же накладки, есть и так называемый месячный цикл – против него, как говорят гинекологи, не попрешь. Патриотизма и любви это ведь не отменяет, так?

Ну и в качестве финала – о подзаголовке. Когда я писал «губернатор Сергей Морозов и тысяча его женщин», я мыслил, так сказать, фигурально. Их ведь не ровно тысяча, а 1014. Говоря же, что эти женщины – его женщины, я имел в виду, конечно, что они его женщинами являются тоже лишь сугубо фигурально. Женщины, о которых он как губернатор обязан думать и заботиться, что, как видим, он с успехом и делает. Женщины, которые являются народонаселением. Избирательницами, работницами и крестьянками. Героинями неустанной борьбы с демографической проблемой, которой уже почти и нету, потому что мы ее решили и теперь гордимся успехами, но не останавливаемся на достигнутом.

Некогда нам почивать на лаврах, стране нужны наши рекорды. И мы дадим стране эти рекорды. Я, например, уже еду в Ульяновск – буду рожать патриотов. Встречайте, девушки!