В детских оздоровительных лагерях Ульяновска завершилась первая смена – более 45 тысяч школьников поправили свое здоровье, приняв участие в организованных формах отдыха.

На базе образовательных учреждений в первую смену действовало 83 лагеря, в которых было занято около шести тысяч детей.

500 детей из малообеспеченных семей получали одноразовое питание за счет средств городского бюджета – 260 школьников были обеспечены двухразовым бесплатным питанием за счет средств Фонда социального страхования.

Во вторую смену в городе организована работа девяти дневных оздоровительных лагерей на базе центров детского творчества, в которых поправляют свое здоровье 428 детей – бесплатно питается 161 ребенок.

В муниципальных загородных лагерях в первую смену оздоровилось 327 человек.

В лагере им. Деева отдыхало 173 ребенка, в «Ласточке» – 90, а в лагере «Огонек» – 64 школьника.

В течение месяца трудовой деятельностью было занято более 9 тысяч подростков – на пришкольных участках, в отрядах по благоустройству, экологических отрядах.

Около двух тысяч ребят были задействованы в работе школьных библиотек, свыше тысячи посещали подростковые клубы, а более полутора тысяч школьников занимались на спортивно – оздоровительных площадках образовательных учреждений.

Более 600 подростков трудоустроено на промышленные предприятия, в отряды по благоустройству города, ремонтные бригады, социальные учреждения и др.

В июле-августе в ульяновских парках, дворах жилых домов, а также на площадках перед домами культуры и библиотеками будет проведено более 400 мероприятий – конкурсы рисунков, интерактивные игры и развлекательные программы.

В подростково – молодежных клубах МУ «Симбирцит», муниципальных учреждениях дополнительного образования, спортивных школах и клубах весь летний период проводится работа с подростками и молодежью.

Реализуются творческие и развлекательные проекты, проходят спортивные состязания и организованные походы в кинотеатры, музеи и библиотеки, проводятся воспитательные беседы и лекции по проблемам наркомании и алкоголизма, организованы туристические походы.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ