Сегодня Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следственных органов об аресте группы жителей областного центра, лишивших жизни человека в ходе разбойного нападения.

Труп 54-летнего Равиля А. с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из домов по улице Шигаева утром 29 июня 2009 года.

Как выяснилось, потерпевший проживал один.

В ту ночь он подвергся нападению со стороны двух ульяновцев, которые, нанеся жертве ножом несколько ударов в различные части тела, завладели аудио-видеотехникой потерпевшего и с места происшествия скрылись.

Однако, несмотря на все попытки нападавших уйти от ответственности, они на данный момент установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Меннибаеву Рушану Рафиковичу, 1983 г.р., и Бондаренко Анжелике Александровне, 1984 г.р., предъявлено обвинение по п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений» УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Расследование продолжается.