Сами себе отремонтировали дорогу двое молодых людей из села Коромысловка Кузоватовского района.

Бросив клич по селу, братья Иван и Михаил Аверьяновы собрали со всех, у кого есть машины, по 200 рублей. Всего набралось порядка 15 тысяч. На эти закупили на асфальтном заводе асфальт. Собрали молодежь и работа закипела. Кто-то возил асфальт, другие очищали от пыли и камней ямки, третьи поливали их гудроном, четвертые укладывали асфальт. В итоге в Коромысловке вместо сплошных ям теперь ровная дорога.

По словам местных жителей, инициатива молодежи подвигла на подвиг и администрацию. На общественные работы вышли и глава поселения Антилов, и его замы.

Эстафета

Неизвестно, инициатива коромысловцев или нерасторопность власти сыграли свою роль, но лучше стали дороги в других селах района. До асфальта, правда, дело не дошло – ямки засыпали где мелом, где глиной, где щебенкой.

С каверзным вопросом, имеет ли отношение к этой инициативе кузоватовская власть, мы обратились к главе районной администрации Вячеславу Ковелю.

– Самое прямое! – не стал скромничать Вячеслав Васильевич. – Я когда об этом узнал, попросил нашего священника, чтобы тот свечки поставил за этих мужиков. Потому что если народ возьмется, он обязательно до конца доведет. И, если «НАШа газета» напишет, что люди устали надеяться на власть, я скажу – права «НАШа газета».