30 июня Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов побывал с рабочим визитом в Мелекесском районе, где совместно с главой Мелекесского района и главой администрации Мулловского поселения Татьяной Федоровой посетил рабочий поселок Мулловка.

Борис Зотов изучил вопросы состояния социальной сферы и экономики района. В частности, он ознакомился с работой котельной, которая была построена несколько десятилетий назад для отопления суконной фабрики и поселка. В последнее время встал вопрос о необходимости реконструкции и модернизации этой котельной, так как в настоящее время она нерентабельна.

Также в Мулловке Борис Зотов интересовался ходом реализации программы капитального ремонта домов в соответствии с федеральным законом №185. Затем Председатель ЗСО посетил село Тиинск, где рассмотрел вопросы теплоснабжения и проблему роста долгов населения за потребленную электроэнергию, а также изучил ситуацию с завершением газификации села.

В рамках визита в район Борис Зотов также побывал в школе села Бригадировка. Он отметил многолетнюю системную работу педагогического коллектива по патриотическому и краеведческому направлению; в школе работает музей. Кроме того, Борис Зотов высоко оценил экологическое воспитание в данном учебном заведении. Учащиеся заботливо ухаживают за пришкольным участком и школьным парком, в котором представлены различные природные объекты с элементами ландшафтного дизайна.

Затем Председатель ЗСО осмотрел участковую больницу в селе Старая Сахча, где переговорил с пациентами дневного стационара. Борис Зотов также посетил старосахчинскую школу, где ознакомился с подготовкой образовательного учреждения к учебному году, текущим ремонтом и ходом летней оздоровительной кампании. На встрече с работниками культуры Председатель парламента ответил на вопросы по оплате труда. В этой связи дано поручение главе Мелекесского района Владимиру Тигину рассмотреть и решить проблему заявителей. В селе Никольское-на-Черемшане Борис Зотов посетил здание детского сада, которое капитально ремонтируется. В завершение рабочего визита совместно с Губернатором Сергеем Морозовым Борис Зотов обсудил перспективы развития агротуризма в этом селе.