Мне посчастливилось быть вожатой в одном из пришкольных лагерей, а если точнее – вожатствовала я в родном университетском многопрофильном лицее, в лагере «Юпитер»

Итак лагерь. С 5 по 25 июня дети ежедневно посещали ЛОЛ (правда, милая аббревиатура?!) «Юпитер» с 8.00 до 14.00.

Мы побывали в кинотеатре «Vega» на трех кинофильмах: «Ночь в музее 2», мультфильм «Вверх» и «Терминатор-4». Три раза посещали бассейн «Дельфин». Смотрели выставки и участвовали в играх, подготовленных библиотечными работниками. Представляли результаты своих трудов на городском этнографическом фестивале и заняли третье место в номинации «Дом, в котором я живу». Но не забывали также и о конкурсах в лагере. Прекрасно у нас прошли день патриотической песни (22 июня), День России (12 июня), день открытия смены (8 июня), день цветика-семицветика и много других занимательных и интересных, насыщенных дней.

У каждого ребенка свой характер, и наши вожатые к каждому находили подход. Приходя в лагерь, я всегда видела улыбки, веселые лица детей, что и было самым главным. Каждый день был особенным – и это тоже радовало всех. Но все хорошее быстро заканчивается, и пришло время завершения смены. В последний день была дискотека и дети были очень рады вместе потанцевать. Да и вожатые в стороне не остались: придумали игры и весело общались с детьми.

25 июня. Последняя линейка и грустное прощание…

Но еще будут вторая и третья смены. Как вожатая с многолетним стажем обещаю своим малышам: с 22 июля по 11 августа мы опять будем вместе в нашем лагере! То есть мы скоро с вами встретимся!

Ольга ПЫЖОВА, десятиклассница университетского многопрофильного лицея