К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорены двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой и милицией Чердаклинского района Ульяновской области в лишении жизни односельчанина.

50-летний Александр С. с множественными телесными повреждениями был доставлен в реанимацию Центральной районной больницы из дома по ул. Колхозной в селе Крестово Городище 03 января 2009 года. Однако, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, мужчина спустя двадцать дней скончался.

Как выяснилось, потерпевший подвергся разбойному нападению со стороны группы местных жителей, которые нанесли жертве палкой многочисленные удары в различные части тела, после чего, завладев его имуществом на сумму более 18 тысяч рублей, с места происшествия скрылись.

Тем не менее, вопреки всем попыткам нападавших уйти от ответственности, сотрудниками милиции они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

Несмотря на отрицание указанными лицами своей вины, на основании представленных Прокуратурой и милицией Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Зеленин Владимир Владимирович, 1990 г.р., и его несовершеннолетний подельник признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 «Умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего» и п.«в» ч.4 ст.162 «Разбой при отягчающих обстоятельствах» УК РФ, и приговорены соответственно к 12,5 годам колонии строгого режима и 8,5 годам воспитательной колонии.

Приговор вступил в законную силу. В пользу отца потерпевшего в возмещение морального вреда с осужденных взыскано 300 000 рублей.