Новый дорожный объект является частью правобережного подхода к новому мосту. Транспортная развязка к волжскому мосту стала новыми северными «воротами» в город.

Северное транспортное кольцо — один из важнейших объектов нового моста. На его строительство потрачено 50 миллионов рублей. На выделенные средства удалось сделать не только качественное дорожное покрытие, но и превратить кольцо в настоящее украшение города. Обустройство дорожного объекта велось в рамках реконструкции трассы «Казань-Ульяновск, Ульяновск-Самара». На данный момент выполнены работы на участке протяженностью более трех километров. Установлено 28 дорожных знаков, 25 столбов наружного освещения, нанесена горизонтальная разметка проезжей части, выполнены работы по озеленению.

Александр Пинков, первый зам председателя Правительства региона)

Впервые применены самые современные материалы, технологии, машинное оборудование, поэтому качество дороги и ее эксплуатация свыше 10 лет.

Полным ходом идут работы и на самом мосту. В настоящий момент строители заняты устройством гидроизоляции и литого асфальтобетона в сторону левого берега. К концу лета планируется сдать еще один пролет.

Рабочий показывает губернатору:

Вот, опускаем этот пролет. И к 25 августу здесь будет проезд.

Похоже, долгожданный мост становится все ближе. По новому дорожному полотну уже вовсю курсируют машины. А все предстоящие работы, по заверению ответственных лиц, будут вестись по аналогичным высоким технологиям.

Олеся Федорова, Сергей Мартьянов, новости 2х2