Как выяснилось, были организованы соответствующие работы, хотя мошенник уже знал о невозможности сдачи зданий в эксплуатацию, поскольку не имел разрешительных документов. Чтобы наивные граждане ничего не заподозрили, директор ООО «Капстрой» оформлял договоры долгосрочных инвестиций в строительство жилых домов. При этом люди даже не подозревали, что покупают квартиру, которая уже продана, да еще не один раз! Таким образом Коваленко В.В. продавал одни и те же квартиры 5-7 раз, после чего распоряжался деньгами по собственному усмотрению.

750 ульяновских семей пострадали от незаконных действий афериста, имущественный ущерб составил более 400 млн. руб. Люди фактически оказались на улице.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, в связи с доказанными обстоятельствами Коваленко Валерию Викторовичу, 1965 г.р., предъявлено обвинение по ч.ч.3 и 4 ст.159 (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере), п.«б» ч.3 и ч.4 ст.174.1 (легализация (отмывание) денежных средств, добытых преступным путем, совершенная с использованием служебного положения, организованной группой) УК РФ.

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска определила наказание для Коваленко в виде 16,5 лет колонии строгого режима.