Ульяновск

Задержали и нахамили. Житель Ульяновска пожаловался на действия милиции. Молодой человек, считает – сотрудники правоохранительных органов повели себя некорректно. Задержали, не объяснив причину, да еще и обозвали крепким словцом.

(Буквально в этом месте мы по бутылочке пива выпили. И решили значит возвращаться домой, значит к маршрутке)

В 11-м часу вечера из укромного места Сергей с другом вышли в люди. На улицу Гончарова. Здесь их и задержал патруль ППС. Молодых людей доставили в вытрезвитель. Поездка и пребывание в учреждении сопровождались крепкими словечками милиционеров.

Сергей Лебедев (Такими словами меня оскорбляли. Меня в жизни так никто не называл) (я до сих пор в недоумении. Меня до сих пор трясет)

В Ленинском РОВД пояснили. Задержали друзей за оправление естественных надобностей в неположенном месте. А это административное правонарушение. Доставили в вытрезвитель, поскольку в дежурной части сейчас идет капремонт. Милиционеры, как положено, составили протокол и молодых людей отпустили.

Теплов Владимир заместитель начальника УВД по Ленинскому району г. Ульяновска (Что касается, заявления гражданина Лебедева по некорректному поведению сотрудников милиции. По данному факту сейчас проводится служебная проверка. Если данный факт подтвердиться, то в отношении сотрудников будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного характера)

Сотрудники милиции бывает действительно превышают полномочия – говорят в следственном комитете при областной Прокуратуре. Сейчас в производстве 17 уголовных дел.

Александр Сорокин – старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ульяновской области (В частности следственным отделом по городу Димитровграду в настоящее время расследуется уголовное дело по факту хищения имущества сотрудниками органов внутренних дел в медицинском вытрезвителе)

Юристы советуют, если вы столкнулись с неправомерными или не корректными действиями сотрудников милиции необходимо с заявлением обратиться в районное УВД и следственный комитет прокуратуры. Сергей Лебедев так и поступил. Остается только ждать результатов.