Губернатор области Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания Борис Зотов и заместитель министра сельского хозяйства региона Олег Костин побывали в ООО СПК «Волжанка» Ульяновского района – одном из лучших сельхозпредприятий Ульяновской области, которое возглавляет депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, член фракции «Единая Россия» Михаил Горшков.

Ход заготовки кормов и состояние зерноуборочной техники в хозяйстве высоких гостей откровенно порадовали. Иначе не могло и быть. Сказались большая подготовительная работа, проведенная минувшей зимой, и весенне-полевые работы, которые прошли строго в намеченные сроки и в полном соответствии с рекомендациями учёных из Ульяновского НИИСХ. В рамках визита Губернатор и Председатель ЗСО обсудили с Михаилом Горшковым тему привлечения молодых специалистов для работы в сельской местности. Глава региона также поинтересовался состоянием техники на сельхозпредприятии: он лично проверил, как работает новая техника, закупленная СПХ «Волжанка».

Сергей Морозов и Борис Зотов пообщались с рабочими, поинтересовались уровнем заработной платы и были приятно удивлены. Руководство области высоко оценило работу СПХ «Волжанка» и, поблагодарив сельчан за такой нелегкий, но нужный труд, пообещало всестороннюю поддержку сельхозпредприятиям региона.