В минувший вторник, улетающих из международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» рейсом Ульяновск – Анталия, пришли проводить не только друзья и родственники, но и судебные приставы-исполнители.

Всех граждан, отправляющихся на отдых за пределы Российской Федерации, во время регистрации перед полетом ждала проверка на наличие имеющихся долгов. Проверить каждого пассажира на имеющиеся неисполненные решения суда судебным приставам-исполнителям не представило труда – сведения о каждом должнике имеются в специальной электронной базе данных.

Подобная практика поиска должников проводится Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области не впервые, и уже подтвердила свою эффективность. Так, среди пассажиров улетающего авиалайнера судебными приставами-исполнителями в очередной раз было выявлено около десятка должников по различным категориям. Все они погасили имеющиеся задолженности на месте. Отрадно, что некоторые из отправляющихся в отпуск, предусмотрительно оплатили свои долги накануне вылета, о чем предъявили соответствующие квитанции.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области неоднократно предупреждало, что во время сезона отпусков организация подобных рейдов будет проводиться регулярно. В связи с чем, настоятельно рекомендуется оплачивать имеющиеся задолженности, не дожидаясь встречи с судебными приставами-исполнителями в аэропортах, на вокзалах.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ

Управление ФССП России по Ульяновской области