Губернатор Сергей Морозов посетил ряд предприятий, строящихся на территории региональной промышленной зоны «Заволжье». Глава области проинспектировал строительные объекты. А также провел выездное заседание Совета по инвестициям.

На территории Ульяновской области успешно реализуется целый ряд инвестиционных проектов с участием российского и иностранного капитала. Уже в этом году планируется завершить строительство завода МАРС — по производству кормов для животных. Запуск шоколадной линии отложили до 2010-го. В данный момент ведутся строительно-монтажные работы и подготовка персонала. Еще один успешный инвестиционный проект — Сабмиллер.

В ходе выездного заседания Совета по инвестициям Сергей Морозов посетил строящийся Завод газо-силикатных изделий от КПД-2. По словам специалистов, практически всё готово, чтобы приступить к монтажу оборудования. Сдать объект планируется к лету 2010 года. Главная особенность предприятия — в применении энергосберегающих технологий.

Сергей Морозов признался — увиденным остался доволен. По словам губернатора, несмотря на кризис инвестиционные проекты на территории региона продолжают успешно воплощаться в жизнь. Снова возобновилась работа и над теми объектами, которые были заморожены в начале года. В планах главы региона – на следующей неделе посетить предприятия агропромышленного комплекса.

Светлана Таллерова, новости 2х2