Никто из приглашенных гостей не остался без подарков. Подробности в следующем сюжете.

В зале заседания губернатора Сергей Морозов встречался не с чиновниками, а с ребятишками и их мамами. Повод весьма весомый — оказание социальной помощи детям из малоимущих семей в рамках акции «Помоги собраться в школу». Для всех гостей — это не просто событие, а настоящий праздник.

Сергей МОРОЗОВ, – губернатор Ульяновской области: Я очень рад и как губернатор, и как мужчина, вместе со своей любимой женой, что мы собрались в этом прекрасном зале для того, чтобы не только чаю попить, но и познакомиться, поговорить. В том числе вручить с участием Григория Артемовича Балыхина соответствующие подарки

В многодетной семье Артюхиных восемь детей — семь сыновей и дочка Люба. Трое из них — учащиеся 1 гимназии. Помимо школьных вещей, Елена Владимировна получила сертификат на получение велосипеда. Подарок сразу пришелся по душе восьмикласснику Игорю.

Елена АРТЮХИНА, – мама восьмерых детей: Была моя мечта, практически с детства (Игорь)… Были какие-то старенькие велосипеды в деревне у дедушки…Огромное спасибо всем, прежде всего, как сказали, нашему высокому начальнику из Москвы — Григорию Артемовичу Балыхину и Морозовым — Сергею Ивановичу…

А вот первокласснику Артему Скоморохову достался из рук губернатора сотовый телефон. Буду звонить маме, бабушке и друзьям, – признается сын Елены Викторовны. Приглашение на акцию для семьи Скомороховых стало большим приятным сюрпризом.

Елена СКОМОРОХОВА, – мама Артема Скоморохова: К школе нам дали практически все. Осталось только одеть и идти…Очень замечательный день. Очень хорошая материальная помощь была оказана…Сотовый телефон, и вообще здесь очень красиво.

-Как Артем Понравилось?

-Да!

Также счастливыми обладателями школьных костюмов, канцелярских товаров, спортивной одежды, обуви и ценных подарков стали семьи Новиковы, Жуковы и Ларины. Кроме того, все ребята воочию могли понаблюдать как работает глава региона в зале заседания

Евгения Прокофьева, Сергей Мартьянов, новости 2х2