Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов в рамках посещения строительных площадок реализации ряда инвестиционных проектов. На базе одной из них глава региона провел выездное заседание Совета по инвестициям.

В рамках объезда Сергей Морозов посетил строящуюся фабрику по производству кондитерских изделий ООО «МАРС», пивоваренный завод компании «САБМиллер» и ООО «Завод газосиликатных изделий» Группы Компаний КПД №2.

На ООО «МАРС» Губернатор обсудил ход строительства объекта и вопрос предоставления рабочих мест местным жителям. Как отметил представитель компании, на сегодняшний день рассматривается вариант дальнейшего расширения фабрики. В настоящий момент на строительстве заняты местные подрядные организации, трудоустроено 42 сотрудника инженерного состава. На второй фабрике ООО «МАРС» по производству кормов для домашних животных осуществляется набор производственного персонала.

В ходе посещения пивоваренного завода Сергей Морозов осмотрел работу технологической линии и обсудил с руководством проблемные вопросы.

Третьим этапом объезда стал осмотр строительства и презентация будущего производства на ООО «Завод газосиликатных изделий». Как отметил Губернатор, новый завод имеет для региона важное значение – создается предприятие, применяющее новые технологии. Завод газосиликатных изделий будет производить теплосберегающие блоки, используемые в строительстве.

В ходе заседания Совета по инвестициям глава региона рассмотрел ряд новых инвестиционных проектов: по модернизации производства ОАО «Димитровградкрупозавод», строительству свинокомплекса «Карсунский» на 2500 голов, инициированного ЗАО «Феникс и К», созданию производства мяса бройлеров и хозяйства по разведению рыбы (Агрокомплекс «Цильнинский бройлер»), строительству завода по производству авиа- и автокомпонентов ООО «Халтек», базы отдыха ООО «Русский берег». По итогам заседания четыре проекта из пяти получили одобрение и будут внесены в реестр инвестиционных проектов Ульяновской области. Проект по строительству свинокомплекса «Карсунский» участники совещания отправили на доработку. Инвестиционную площадку ОАО «Димитровградкрупозавод», где планируется провести техническое перевооружение существующих производственных мощностей по очистке, сушке и хранению зерна, Губернатор планирует посетить в ближайшее время.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА