В Ульяновске прошло соревнование по стрельбе среди сотрудников службы безопасности «Почты России». 14 операторов по сопровождению почты и денежных средств, соревновались в стрельбе из боевого оружия. Именно эти работники обеспечивают надежность доставки пенсий, денежных переводов и ценных отправлений. В связи с тем, что случаи нападения грабителей на женщин-почтальонов далеко не редкость, прицельная стрельба, является одним из наиболее важных навыков для сотрудника отвечающего за сохранность имущества клиентов «Почты России».

Мероприятия, направленные на укрепление безопасности работы, регулярно проводятся Ульяновским почтамтом. По мнению специалиста по безопасности Михаила Данилова, прошедшие соревнования показали высокий уровень квалификации участников, а так же укрепили взаимоотношения между коллегами.

Сотрудники, показавшие лучшие результаты в стрельбе, получат денежные премии к своей зарплате, а так же благодарственные грамоты от директора УФПС Ульяновской области Константина Долинина.