Ульяновск

Около пятисот семей нашего региона в этом году справят новоселье. Контракты на получение новых квартир заключены в рамках программы по расселению аварийных домов. Сегодня представители областной администрации во главе с губернатором совершили очередной объезд домов, которые подлежат сносу, а также строящихся по программе зданий.

Наконец молитвы жильцов были услышаны – многоквартирные дома на спуске Разина решено сносить. По программе «расселение из ветхого жилья» людям дадут новые квартиры.

Наталья Осипенко

Ну, мы рады конечно, мы давно этого ждем. Нас уже несколько лет назад хотели снести. Радуемся конечно

В числе счастливчиков в этом году почти пятьсот семей. На их переселение будет затрачено чуть менее шестисот миллионов рублей. Контракты на приобретение жилья уже заключены. В том числе и в строящихся домах. Представители подрядчика обещают, что здания будут достроены точно в срок. Сдача объектов назначена на 4-ый квартал текущего года.

Владимир Журавлев, Генеральный директор КПД-1

По программе переселения в эти дома заселятся 107 семей. Мы продаем 107 квартир Новогодний подарок подарок я думаю будет достойный

Объезжая строящиеся объекты, губернатор Сергей Морозов отметил, что наш регион продолжает сохранять положительную динамику в расширении жилого фонда.

На совещании глава области вместе с представителями регионального правительства, городских властей и строительных компаний обсудил не только хорошие новости, но и проблемы в сфере строительства, а также меры стимулирования рынка жилья. Например, возникли предложения внести изменения в программу предоставления субсидий на жилье бюджетникам.

Владимир Козин, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области

чтобы эти деньги направлялись не в готовое вторичное жилье, .. а именно в финансирование приобретения жилья высокой степени готовности

Эти и другие предложения по поддержке строительной отрасли направят в Законодательное собрание Ульяновской области. Рассмотрение их начнется, как только депутаты выйдут из отпуска.