Подведены итоги работы административной комиссии Железнодорожного района за июнь текущего года.

Участники комиссии рассмотрели 165 протоколов об административных правонарушениях.

Более ста из них были связаны с нарушением общепринятых норм нравственности – за подобные проступки следует наложение штрафа от 500 до тысячи рублей.

По нарушениям правил проезда и стоянки транспортных средств было рассмотрено сорок протоколов – на граждан может быть наложен в таких случаях штраф в сумме от двух до трех тысяч рублей.

В течение июня было зарегистрировано 7 нарушений правил благоустройства территории поселений и городских округов – выписаны штрафы на суммы от одной до двух тысяч рублей.

Члены административной комиссии неоднократно штрафовали жителей района и за выбрасывание различных предметов с балконов, крыш, из окон зданий – нарушители заплатят от трех до пяти тысяч рублей.

За нарушение тишины в ночное время суток горожане наказаны суммами от 300 до 500 рублей.

За несоблюдение правил содержания домашних животных нарушители оштрафованы на одну – две тысячи рублей.

Один протокол был составлен за торговлю в неустановленном месте – подобное нарушение обходится ульяновцам в сумму от 500 до 2000 рублей.

По итогам работы комиссии за июнь, сумма наложенных административной комиссией Железнодорожного района штрафных санкций составила 145 100 рублей – уже взысканы штрафы на сумму 43 500 рублей.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ