Специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Ульяновской области проведена плановая выездная проверка в ООО «Массив», расположенного с. Труслейка Инзенского района Ульяновской области.

В ходе которой выявлено складирование отходов деревообрабатывающего производства, а именно, опилки и срезки находятся в 10 метрах от пилорамы, принадлежащей ООО «Массив», на земельном участке сельскохозяйственного использования в черте населенного пункта с. Труслейка, общей площадью 150 кв.м.

Захламление земельного участка привело к нецелевому использованию земель. Директор ООО «Массив» не выполнил установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению и охране почв, там самым, нарушив ст.12, 13, 42 Земельного кодекса РФ № 136-ФЗ от 25.10.2001г. На должностное лицо составлен протокол по ст.8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Директору ООО «Массив» выдано предписание об устранении допущенного нарушения с установленным сроком исполнения.