По данным милиции, ограбления в нашем городе совершаются в основном в ночное время. Неблагополучными районами в этом плане остаются порт и соцгород. Нередко жертвами преступлений становятся подвыпившие люди. Грабители охотятся за сумками, сотовыми телефонами и деньгами. Сегодня мы расскажем о некоторых преступлениях, которые удалось раскрыть сотрудникам специальной группы уголовного розыска ГУВД в июне.

28 июня, около 3 ночи, на ул.Славского были избиты и ограблены две женщины, которые возвращались из кафе домой. Дамы остановились возле киоска, когда к ним подбежали трое парней. Вырвав сумки, преступники скрылись.

За это преступление задержан димитровградец С., который уже был судим за кражи и наркотики. Молодой человек вину не признает, хотя у него изъяты похищенные сотовые телефоны и его опознали потерпевшие. Он арестован. Двое его подельников разыскиваются милицией.

8 июня, в 7.15, в лесном массиве по пр.Димитрова на женщину было совершено разбойное нападение. Она шла на работу, когда сзади к ней подбежал парень. Подставив нож к горлу, он потребовал отдать ему ценные вещи и деньги. Женщина не растерялась и оказала сопротивление преступнику, схватившись за нож. К счастью, мимо походил мужчина, который и спугнул разбойника.

Через неделю нападавшего задержали. В отношении него суд также избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее судим за аналогичные преступления, недавно освободился из колонии. В ходе расследования было установлено, что в тот же день, 8 июня, он совершил еще одно. В том же лесном массиве, только вечером, он напал на женщину, которую изнасиловал.

6 июня, около 3 часов ночи, из игрового клуба на ул.Московской вышел мужчина. К нему подошел незнакомец и под угрозой применения силы отобрал деньги (200 рублей) и сотовый телефон.

Грабителя также задержали, похищенное изъяли. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Работник фирмы не судим.

Сотрудникам специальной группы угрозыска также удалось задержать мужчину, который обвиняется в семи эпизодах преступлений, которые он совершил в магазинах города. Это и грабежи, и кражи. Преступная деятельность началась в январе, когда Ш. избил продавца торгового киоска и похитил сотовый телефон. Потом он совершил открытое хищение продуктов в магазине на ул.Терешковой, а в магазине «Дружба» таким же способом похитил две бутылки водки. И это не полный список его «подвигов». Ш. также находится под стражей.

Сотрудники уголовного розыска обращаются к горожанам с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности и по возможности не подвергать себя риску.