Руководство города и представители этой общественной организации обсуждали насущные вопросы.

обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной Войны. В соответствии с указом президента Российской Федерации от седьмого мая две тысячи восьмого года “Об обеспечении жильем ветеранов войны” в Димитровграде также как и по всей стране, ветеранам и членам их семей предоставляют жилье или сертификаты на покупку квартир.

Марина СТРУНИНА – НАЧАЛЬНИК ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА:

»Обеспечение ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года, производится в порядке очередности исходя из даты постановки на учет в виде социальной выплаты. Предоставляется из средств федерального бюджета для приобретения жилого помещения на территории Ульяновской области «.

В Димитровграде, зарегистрированных в указанный срок ветеранов, на приобретение жилья насчитывается тридцать восемь человек. Ветераны обратились за помощью к руководству города, в разъяснении порядка получения сертификатов.

Иван СТРАШНОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ: »Мы не в порядке претензии, а просто хотим узнать, что нам делать, какой курс взять? Руководство города будет этим всем заниматься» ?

Дмитрий КРАЙНОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА: »Помогать вам администрация естественно будет. Подбирать вам жилье? Мы тоже будем. Вы, конечно, можете и искать сами. Но, естественно вам будут предложены и варианты кому положены эти сертификаты».

На встрече также обсуждались вопросы медицинского обеспечения ветеранов и план мероприятий празднования юбилея Победы.