Наш земляк, 63-летний ульяновец, активист областного отделения «Боевого братства» Пётр Сергеевич Лучшев стал бронзовым призером чемпионата СНГ по парашютному спорту среди ветеранов. Ульяновское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» оказало спонсорскую помощь и поддержку Петру Сергеевичу.

Соревнования проходили в начале июня 2009 года в Абхазии в городах Пицунда и Гагра. Ульяновское региональное отделение общественной организации «Боевое братство» откомандировало на соревнования мастера спорта СССР, одиннадцатикратного рекордсмена мира, заслуженного тренера, абсолютного чемпиона Вооружённых Сил и Воздушно-десантных войск, неоднократного чемпиона и призёра международных и всесоюзных соревнований по парашютному спорту, заместителя Председателя Ульяновского областного отделения общественной организации «Боевое братство» Лучшева Петра Сергеевича. Он начал прыгать с парашютом 45 лет назад, сейчас на его счету свыше 10 тысяч парашютных прыжков.

В соревнованиях приняли участие свыше 40 человек из России и ближнего зарубежья. Соревнования проходили под патронажем Президента Абхазии и под непосредственным руководством министра обороны и министра спорта Абхазии. Отборочные прыжки состоялись в Пицунде. Для обеспечения парашютных прыжков командующий ВВС Абхазии генерал-майор Эшба выделил вертолёт Ми-8. После отборочных прыжков состоялся полуфинальный прыжок, на которых были отобраны 20 лучших парашютистов СНГ для совершения финального прыжка. Финальный прыжок проводился на пляже города Гагра при большом скоплении отдыхающих. И Пётр Сергеевич Лучшев занял на этих соревнованиях призовое третье место и был награждён бронзовой медалью и дипломом 3-й степени.

По итогам прошедшего чемпионата СНГ Пётр Сергеевич Лучшев вошёл в сборную команду ветеранов-парашютистов нашей страны, и завоевал право участвовать в чемпионате мира по парашютному спорту среди ветеранов, который состоится летом 2010 года в городе Турин (Италия).