Мало кто знает, что в автохозяйстве при УВД существует Служба безопасности движения. Сотрудники подразделения следят за соблюдением милиционерами правил на дорогах города. Ни удостоверение, ни погоны. Препятствий для сотрудников службы нет. На дороге все равны. К тому же автопатрулирование проводится особой группой.

Андрей Смоленков -и.о. Начальника отдела безопасности дорожного движения автохозяйства при УВД по Ульяновской области:

Осуществляем еженедельное патрулирование совместно со службами ОСБ,УВО, ОВД.

Патруль проверяет порядка десяти служебных машин ежедневно. И нарушения – не редкость. Некоторые нерадивые милиционеры то и дело норовят скорость превысить. Другие выехать на встречную полосу. Кто-то использует спецсигналы, дабы проскочить на светофоре. В этот раз нарушений не было. Но одну машу всё же пришлось снять с линии. У «буханки» руль оказался неисправным.

Андрей Смоленков -и.о. Начальника отдела безопасности дорожного движения автохозяйства при УВД по Ульяновской области: Во время проведения мероприятий автопатруль выявляет факты нарушения правил дорожного движения, составляет административные протоколы наравне со всеми. Накладывает штрафные санкции.

Служба безопасности движения УВД стоит на страже закона. И в случае нарушений правил на дорогах ульяновцы могут сообщить об этом по телефону 63-37-11. Виновные будут наказаны.

Наталья Окутина Новости 2х2