В Ульяновской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту изнасилования двадцатисемилетней жительницы Ленинского района.

Следствием установлено, что это преступление совершено сорокапятилетним ранее дважды судимым жителем Ульяновска.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновской области, в день совершения преступления мужчина, работающий продавцом на Центральном рынке, был выходной и с самого утра распивал спиртное.

Находясь во дворе одного из домов по пр. Нариманова он познакомился с будущей жертвой, которая гуляла со своим полуторагодовалым ребенком, пригласил ее присоединиться к нему и продолжить распитие спиртного у него дома.

Девушка, на поступившее предложение согласилась после чего, на протяжении всего дня они в квартире обвиняемого употребляли алкоголь. Ребенок все это время находился с матерью.

Вечером около 19 часов пьяный хозяин квартиры изнасиловал женщину.

После обращения девушки в следственные органы по ее заявлению была проведена проверка, в ходе которой изложенные ей факты подтвердились. Обвиняемый был задержан в этот же день.

Вину в совершении данного преступления он полностью признал, свой поступок объяснил следователям алкогольным опьянением.