В администрации Заволжского района прошло еженедельное аппаратное совещание.

Мероприятие началось с доклада специалиста центра занятости населения о ситуации на рынке труда – по состоянию на 14 июля, уровень безработицы в Заволжье составил 2,91%.

От предприятий района продолжают поступать уведомления о сокращении персонала или переходе на неполную рабочую неделю – в июле планируется высвобождение 145 человек.

Из почти двух тысяч свободных вакансий более тысячи приходится на общественные работы.

Представитель УВД выступил с сообщением о том, что на проспекте Ленинского Комсомола неизвестными лицами было украдено 30 чугунных решеток ливневой канализации – в связи с этим происшествием Глава администрации Заволжского района Олег Шептиенко поручил правоохранительным органам совместно с сотрудниками администрации проверить пункты приема металла.

Обсуждая проблему задолженности населения за коммунальные услуги, участники совещания отметили – за последний месяц сумма долга снизилась более чем на 10 миллионов рублей.

По-прежнему отключение должников от электроэнергии и горячей воды остается самым эффективным методом воздействия на злостных неплательщиков – за первое полугодие коммунальных благ лишились около 400 человек.

В заключение совещания были подведены итоги весенней призывной кампании.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ