Итоги Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие (студенческий городок) 2008 года были подведены 10 июля в Рособразовании. УлГУ ежегодно принимает участие в этом конкурсе.

Недавно представитель ульяновского классического университета – председатель студенческого профкома Петр Офицеров – вернулся с церемонии награждения, откуда привез с собой диплом участника.

Из 340 высших учебных заведений, подведомственных Рособразованию, за первое место боролись 137, что на 10 больше, чем в прошлом году. Победитель конкурса, Белгородский государственный технологический университет, получил 20 миллионов рублей. Вузам, выигравшим отдельные номинации, вручили дорогие подарки.

По словам Петра Леонидовича, общежитие УлГУ уступает своим конкурентам по некоторым сугубо объективным параметрам. В этом конкурсе приходится соперничать с вузами, где выстроены целые студенческие городки с развитой инфраструктурой, значительной территорией. Впрочем, общежитие Ульяновского госуниверситета занимает достойную позицию и продолжит свое участие в этом соревновании. Есть надежда, что в ближайшее время оно если и не займет место на пьедестале почета, то станет победителем отдельной номинации. Для этого прилагается немало усилий по совершенствованию общего дома иногородних студентов УлГУ.

Иван Ковальчук