Сцена «Небольшого театра» стала площадкой концертной программы лучших рок-музыкантов города. А в фойе развернулась выставка молодых ульяновских художников и фотографов. В завершении марафона всех участников мероприятия ожидал подарок -показ спектакля.

Творческий марафон распахнул свои объятия тысячам ульяновцев. Тем, кому не безразлична судьба детей из Южной Осетии. Цель марафона-сбор денег на поездку театра юного зрителя город в Цхинвал. Всё ради того, чтобы устроить праздник для детей, пострадавших в ходе вооруженного конфликта в августе 2008-ого.

Ответные гастроли «Небольшой» планирует уже в сентябре. В рамках марафона «Молодёжь Ульяновска -детям Южной Осетии» прошёл 12 часовой музыкальный нон-стоп. Гостей фестиваля ждали пять концертов. Любители современного искусства и поклонники рок-музыки отлично провели время.

На площадке перед Театром прошёл ОПЕН -аэр. Яркие выступления бардов, ди-джеев, поэтов и актёров. В фойе театра развернулась бесплатная выставка фотографов, художников и дизайнеров. А в завершении марафона ульяновской публике впервые был показан ночной спектакль «Преступление, помощь на дому, наказание, деньги, убийство пенсионерки».

Наталья Окутина, Сергей Ершов новости 2х2