В Белграде наша бегунья Екатерина Вуколова в составе российской сборной стала серебряной призеркой в эстафете четыре по четыреста метров. Воспитанница Александра Ларина бежала решающий заключительный этап. Наша команда финишировала второй, уступив соперницам из Канады.

Екатерина ВУКОЛОВА, – серебряный призер 25-ой Всемирной летней универсиады по легкой атлетике:Я считаю, что я показала стабильный хороший результат, и защищала честь ульяновского университета, всей нашей страны с высоко поднятой головой. То что вышел такой результат, считаю, к чему была готова. То и показала.

Участие на международной арене в рамках молодежного возраста — впервые для Екатерины Вуколовой. С успешным выступлением президент России Дмитрий Медведев поздравил призеров в Екатерининском зале главного корпуса страны.

Екатерина ВУКОЛОВА, – серебряный призер 25-ой Всемирной летней универсиады по легкой атлетике: Мне очень понравилось. Что я могу сказать…Что президент — такой же человек, и на его лице я даже видела смущение, когда мы всей командой его поздравляли, и когда я даже подарок от Ульяновской области вручала.

Соревновательный сезон ульяновской бегуньи продолжается. В конце августа — чемпионат России.