Разработать соответствующую программу поручил Губернатор Сергей Морозов на расширенном заседании Правительства региона.

На совещании Губернатор Сергей Морозов озвучил некоторые итоги заседания Государственного совета, которое прошло 17 июля, и было посвящёно вопросам молодёжной политики, здравоохранения и др. По словам главы региона, Президент Дмитрий Медведев заявил о разработке и принятии в ближайшем будущем Федерального закона о молодёжной политике, а также соответствующей федеральной целевой программы.

В связи с этим Губернатор Сергей Морозов поручил Департаменту по молодёжной политике внести предложения по изменению нормативно-правовой базы в сфере молодёжной политики. Кроме того, глава региона распорядился усовершенствовать работу областного Губернского Совета развития молодёжи, расширить круг его участников и партнеров, создать полноценную структуру молодёжной политики, которая включит в себя государственные, муниципальные и общественные организации, а также разработать программу по созданию научно-методического центра по молодёжной политике.

Дополнительная информация по телефону (8422) 41-04-65 (Дарья Селезнёва, пресс-секретарь Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА