Все вырученные средства отправят в помощь детям южной Осетии.

Ирина ПОТЕШКИНА

В Театре Юного Зрителя целый день выступали различные группы и творческие коллективы. Концерты прошли сразу на двух площадках – непосредственно на сцене театра и перед главным входом в ТЮЗ.

Благотворительный марафон начался в 11 часов утра. Последний рок-концерт закончился в 23 часа. А уже после него, глубокой ночью, зрителям показали два спектакля. Их в скором времени труппа ТЮЗа планирует поставить в детском театре Цхинвали, во время поездки с благотворительной миссией.

– Мы хотели собрать как можно больше денег, – рассказал нам один из организаторов мероприятия, – поэтому старались дать каждому человеку по «горячему блюду». Пригласили исполнителей разных музыкальных стилей, в том числе и из Самары, Казани.

Конечно, можно подумать, что все эти концерты лишь еще одна возможность «пропиариться» и для исполнителей, и для спонсоров. В какой- то степени это может быть и так. Но, главное, что таким образом можно помочь нуждающимся.

– Такие концерты – это широкий, но немного «позерский» жест,- говорит один из участников,- но мы это делаем для детей. Война- это страшно, но гораздо страшнее, когда страдают дети, которые ни в чем не виноваты.