В день открытия нового бильярдного клуба “Мираж” в городе был проведен региональный коммерческий турнир. В Димитровград съехались профессионалы и любители бильярда из Ульяновска, Тольятти, Самары. Одним из участников турнира стал известный бильярдист России – Чемпион Европы , серебряный призер кубка мира Сергей Плетнев.

Сергей ПЛЕТНЕВ – МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО БИЛЬЯРДУ (Г.САМАРА): « Сам клуб по себе уютный. Столы здесь новые, хорошо собраны. Я вижу одни плюсы. Мне здесь нравится».

Как считают профессионалы, открытие бильярдного клуба “Мираж” – это хорошее начало для развития бильярдного спорта в Димитровграде. Директор клуба Юрий Сурмиевич намерен проводить не только турниры, но и открыть школу»

Юрий СУРМИЕВИЧ – ДИРЕКТОР БИЛЬЯРДНОГО КЛУБА “МИРАЖ: « « В этом турнире участвуют в основном профессионалы, но мы ждем всех желающих, как профессионалов, так и любителей. И еще мы планируем организовать здесь школу».

Ильфак ХИСМИЯТУЛОВ – СУДЬЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА: Школу открывать значит надо тренировать детей, чтобы они не бегали на улице и, чтобы у нас в городе выросли настоящие чемпионы».

В клубе “Мираж” можно не только поиграть в бильярд, но и отдохнуть. Здесь работает бар. Адрес нового бильярдного клуба – улица Свирская, тридцать два.