На IV летней спартакиаде учащихся России наша землячка Алла Сафина выиграла золотую медаль в соревнованиях по конному спорту.

Андрей КОРЧАГИН

Старты IV летней спартакиады учащихся России проходят в нескольких регионах нашей страны с 29 июня по 10 августа этого года. В программу спартакиады-2009 входят соревнования по 42 видам спорта. Подавляющее большинство стартов проходит в Пензе: в этом городе сильнейшие выявляются в бадминтоне, баскетболе, боксе, в различных дисциплинах велоспорта (BMX, маунтинбайк, трек, шоссе), в водном поло, волейболе, пляжном волейболе, вольной и греко-римской борьбе, гандболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, прыжках на батуте, прыжках в воду, самбо, синхронном плавании, спортивной гимнастике, стрельбе из лука, теннисе, триатлоне, тхэквондо, тяжелой атлетике, фехтовании, футболе и художественной гимнастике.

Медали по другим видам спорта разыгрываются в следующих городах: по академической гребле, а также по гребле на байдарках и каноэ – в Ростове-на-Дону; по парусному спорту – в Таганроге; по гребному слалому – в Тюмени; по бейсболу и конному спорту – в подмосковных Химках; по пулевой стрельбе – в подмосковной Икше; по современному пятиборью – в Москве; по софтболу – в Краснодарском крае; по стендовой стрельбе – в Тетюшах (Республика Татарстан); по хоккею на траве и шахматам – в Казани.

На днях в Химках прошли соревнования по конному спорту. Ульяновская спортсменка Алла Сафина в финальных соревнованиях IV летней Спартакиады учащихся России заняла первое место по троеборью. Выступала симбирянка на коне по кличке Нимб.