14 июля молодые активисты партии “Справедливая Россия” в Заволжском районе г.Ульяновска создали добровольную дружину по охране правопорядка в одном из микрорайонов Нового города.

Идея создания добровольной народной дружины вынашивалась давно. Сегодня за это дело по-настоящему взялись люди неравнодушные и целеустремленные. Уже принято положение об организации добровольной дружины по охране правопорядка, избран штаб в составе 3 человек. Начальником штаба стал молодой справедливоросс Григорий Рыбаков, его заместителем – Павел Уткин. Ребята решили оказывать помощь опорному участку № 17, где участковым является Алексей Платонов.

Парни из “Справедливой России” будут помогать поддерживать порядок на проспектах Филатова, Сурова, Карбышева и в парке «Прибрежный». Методическую помощь в создании организации оказала Заволжская администрация во главе с начальником отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Анатолием Киселевым. А руководитель Общественной приемной партии “Справедливая Россия” в Заволжском районе Евгений Демич без колебаний перешел из дружины администрации района в дружину молодежи, чтобы, используя свой военный и жизненный опыт, помогать ребятам в поддержании правопорядка.