В нашем регионе полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону. Все работы проходят в строгом соответствии с графиком и находятся под жестким контролем Министерства строительства. В настоящее время степень готовности социальных объектов и предприятий ЖКХ региона к отопительному периоду 2009-2010 годов составляет более 67%. А к 1 сентября основные мероприятия по подготовке к зиме будут выполнены. Вместе с тем беспокойство вызывает ситуация, когда некоторые жители не платят за жилищно-коммунальные услуги. Тем самым, эти люди ставят под угрозу не только подготовку жилых домов и социальных объектов к отопительному сезону, но и здоровье и комфорт остальных жителей, которые исправно платят за ЖКУ. Будет ли тепло и горячая вода в домах ульяновцев – зависит от каждого из нас.

В заключении хотелось бы обратиться ко всем жителям Ульяновской области: не накапливайте долги за ЖКУ, думая, что про Вас и Ваши долги забудут, оплачивайте жилищно-коммунальные услуги в сроки, предусмотренные действующим законодательством. Если у Вас есть право на получение льгот или субсидий обратитесь в центры социальной защиты населения.

Если у Вас возникли ситуации, не позволяющие Вам исполнять свои обязательства по ЖКУ в предусмотренные законом сроки – мы совместными усилиями обязательно найдем выход из возникшей ситуации. Жители Ульяновской области, которые по различным причинам не в состоянии оплачивать жилищно-коммунальные услуги могут воспользоваться субсидией или отработать на общественных работах. Эти механизмы уже отлажены и успешно реализуются на территории нашего региона.

И.о. министра строительства Ульяновской области

Андрей Пашенцев

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА