Согласно условиям конкурса, в нем могут принимать участие не только сотрудники милиции, но и те, кто никогда не был связан с органами внутренних дел. Именно для профессиональных фотолюбителей, фоторепортеров и фотокорреспондентов создана специальная номинация «Милиция глазами общества».

Представленные тематики:

– Гражданственность и патриотизм (фоторепортажи о мероприятиях, посвященных праздничным и памятным датам в истории России и Министерства и иным знаменательным событиям).

– Наша профессия (фотографии о деятельности органов внутренних дел и подразделений внутренних войск).

– Портрет.

– Пейзаж.

– Спортивная фотография.

– Макрофотография.

– Милиция глазами общества.

В настоящее время подходит к концу первый этап конкурса по приему авторских материалов, который продлится до 31 июля. Все работы внимательно изучат члены профессионального жюри и оценят их по достоинству. Авторы лучших фотоснимков будут награждены денежными призами и примут участие во втором этапе – аналогичном федеральном фотоконкурсе МВД России.

Все фотоработы должны быть представлены на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль) и в печатном варианте (20×30 см, матовая печать). Работы, размещённые на цифровом носителе, по количеству и содержанию должны строго соответствовать отпечатанным фотоснимкам. На оборотной стороне отпечатков наклеивается этикетаж с указанием названия номинации и фотоработы, фамилии, имени, отчества автора, специального звания, полного наименования подразделения, контактных телефонов, а также, при наличии, адреса электронной почты участника.

Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторских копирайтов и указание даты на снимках не допускаются.

По всем интересующим Вас вопросам о фотоконкурса «Открытый взгляд» в нашем регионе можно обращаться в отдел организации воспитательной работы Управления кадров УВД по Ульяновской области по телефону: (8422) 67-43-57, www.uvd73.ru