В Ульяновске подвели итоги первой волны государственной аттестации.

В этом году школьники и абитуриенты сдавали Единый государственный экзамен уже в штатном режиме. Общее число участников более тридцати двух тысяч человек. Из них только чуть больше тысячи не набрали необходимых проходных баллов. 310 учеников закончили школу со справкой. По итогам ЕГЭ составлена таблица рейтинга образовательных учреждений. В ней лидируют многопрофильные лицеи и гимназии, в которых ребята получили по сто баллов. Недостатки и недочеты будут исправляться уже в новом учебном году. Сотрудники регионального министерства образования проведут подробный анализ состоявшегося ЕГЭ.

Валентина Савченко – начальник отдела общего образования департамента дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования Ульяновской области

«Первая задача – это создание системы обучения учителей-предметников на местах. Продолжение вот таких профессорско-педагогических десантовна места, в отдалённые районы, отдалённые школы, кустовой метод обучения. Это совершенствование тестовых заданий для выпускников 9,10,11 классов по форме ЕГЭ, особенно по обязательным предметам – русскому языку».