В рамках совещания главам муниципальных образований Сергей Морозов рекомендовал принять меры, направленные на активизацию работы с инвалидами и гражданами, нуждающимися в лечении и установлении инвалидности, на их социальную поддержку, и принял ряд конкретных решений по обращениям граждан.

В частности, в связи с обращением жительницы Терешанского поселения, инвалида 2 группы, главой региона принято решение оказать ей помощь в ремонте жилья. Кроме того, Сергей Морозов распорядился оказать содействие в лечении и обеспечении техническими средствами реабилитации заявительницы и её сына.

Губернатор рассмотрел просьбу жителя села Старое Зелёное об оказании помощи его супруге, труженику тыла, в определении степени инвалидности по общему заболеванию. Глава региона дал поручение оперативно провести освидетельствование гражданки на инвалидность, обеспечить ей социальную поддержку. Также, в связи с обращением в адрес Губернатора жителя села Старый Мостяк, инвалида 1 группы, в ходе совещания было принято решение о выделении мужчине инвалидной коляски.

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА