Непримиримых соседей теперь знает вся округа. Яблоком раздора стала запись телефонных переговоров двух соседок.

В состоянии холодной войны теперь живут сельчане из Сурского. Всему благо цивилизации – телефон. Некогда штурман, а теперь сторож. Алексей Битюцкий оказался к тому же заядлым радиолюбителем. Старенький телевизор в доме мужчины не всегда приниал сигнал. Спасал радиоприёмник – подарок любимой жены на день рождения. На коротких волнах дядя Лёша услышал телефонный разговор соседок.

Алексей Битюцкий -житель р. п. Сурское:

Я включил. Они говорили про нас. Я сначала 15 минут послушал, а потом нажал и записал, чтоб жена послушала. Говорили, что мы грязнули, плохие, дебилы.

Женщины всё не унимались. Вот дядя Лёша и не выдержал. Выставил колонки в окно и включил запись на полную громкость. Алексей Битюцкий уверяет, никакой жизни не давали соседки. И в окно заглянут, и словом недобрым назовут.

Алексей Суледяйкин- старший следователь Карсунского межрайонного отдела:

С его слов у них сложились длительные неприязненные отношения, т.к. она постоянно лезла в его личную жизнь, просто имела какие-то виды на него. Она одинокая женщина.

Оказалось женщины с уголовным кодексом знакомы. Прямиком пошли в следственный комитет при прокуратуре. Оказалось, дядя Лёша нарушил тайну телефонных переговоров подруг.

Алексей Суледяйкин- старший следователь Карсунского межрайонного отдела:

В ходе рассмотрения уголовного дела Битюцкому было предъявлено обвинение. Суд дело рассмотрел. Ему назначили наказание в виде 10 тысяч рублей.

Деньги выплатил. Но неприятный осадок остался. А вот свалившейся популярности соседки не рады вовсе. Тамара Земскова и на порог съёмочную группу не пустила.

А вот к дому Раисы Баталиной и вовсе не подойти.. Покой хозяйки охраняет верный пёс.

В этой истории все считают себя правыми. И идти на примирение не намерены. Вот и приходится участникам скандала дружно запивать горечь обиды таблетками.

Наталья Окутина Новости 2х2