УЛЬЯНОВСК, 29 июл – РИА Новости, Елена Скачилова. В Ульяновске на картодроме спортивного парка “Симбирский” 1 августа стартует четвертый этап Кубка России по картингу, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы мэрии.

“Соревнования будут проходить 1-2 августа в классе “Ротакс Макс” серия “Ротакс Макс юниор”, “Ротакс Макс DD2” и “Микро”. Популярность класса двигателя “Ротакс Макс” год от года растет. Сегодня это одна из самых развитых российских картинговых серий”, – сказал собеседник агентства, пояснив, что различные серии картингов предназначены для разных возрастных категорий.

По словам сотрудника пресс-службы мэрии, в заездах примет участие около сотни спортсменов из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Курска, Подольска и других городов.

“В первый день соревнований запланировано проведение официальных тренировок, квалификационных заездов и награждение победителей класса “микро”. Второго августа состоятся финальные заезды”, – добавил он.

Сотрудник пресс-службы мэрии Ульяновска также отметил, что в течение августа на картодроме спортивного парка “Симбирский” пройдет чемпионат России по картингу, Всероссийский чемпионат по супермото, а в конце лета стартует первенство по картингу Приволжского и Уральского федеральных округов.