Друзья, мне немного осталось до славы Богдана!) Что то не хотят размещать на Улпрессе но обратите внимание на сегодняшние “Известия”. Главный материал вновь про блоггера! Лингвистический анализ моего звёздного текста. Видимо по существу Василию Анатольевичу Гвоздеву ответить просто нечего. Только дурацкие щиты по городу и мелкие придирки к словам. Нарочито не учли одного – мой блог не “Симбирские Известия”. Пишу так как хочу для тех кто понимает. Так что апеллировать к лексике -признак того что нечего сказать.

Удивляет другое. Альянсы которые складываются в ульяновском политическом пространстве. Вот уже и Мдивнишвили с Гвоздевым спелись. Василий, организуем кружок политических неудачников?))) Порадовали честное слово. Все как я предсказал. Неотвратимое скатывание в политическое небытие. Непобедимая армада Володарский-Гвоздев бороздит ульяновское политическое пространство! Вы может быть и переименуетесь вскоре по примеру соратника? Где Вы там избирались? Василий Киндяковский. Либо Василий Даманский. Сапля еще в Ульяновске есть (прости Господи). Если там будете баллотироваться – вариант получится замечательный. Считайте – бесплатная Вам идея от очередного блоггера с которым Вы пободаться решили.

Кто следующий в Вашем союзе? Предлагаю Плужникова. А еще лучше Талынёва. И смело на выборы. А иначе – шансов никаких. Почему? А вот давайте посмотрим.

Несколько простых тезисов в пользу неизбираемости Гвоздева:

1. Гвоздев (далее ВАГ) некомпетентен.

Вспомните хотя бы последнюю историю с Богданом. Или вот. Просто цитата: «Помните и сколько и до этого в думе спрашивали, были желания. “А дайте нам, сколько депутаты получают денег. А дайте сколько помощников. А дайте, кто отпускные получил” и так далее. “А дайте еще какую-то информацию”, чтобы потом и так далее и так далее. Такие вещи могут быть. Поэтому я, во-первых, предлагаю и прошу вас всех, ну, во-первых, как и всегда я говорил все эти четыре года, не поддаваться на все эти моменты провокации, работать одной командой хотелось бы по политическим линиям, хотя бывают и разные интересы, максимально находить компромисс. И в данном случае что. Если есть информация, и у меня, если есть итоговая информация по тому, что депутаты что-то начинают готовить, делитесь этой информацией». Это из стенограмм.

2. Гвоздева интересуют только личные интересы.

Обратите внимание на то что ВАГ вдруг озаботился «всенародным голосованием». Вы можете вспомнить случаи когда ВАГ вспомнил о народе и выступил отстаивая общий интерес? Я нет. Вся его деятельность за многие годы– кулуарная возня внутри ГорДумы, битвы за место Председателя, да отстаивание интересов крупных предпринимателей (того же Урясова). Обратите внимание – как грибы по городу выросли разного рода СтройГрады. Знаете чьи они? Знаете как тяжело получать под такие масштабные вещи деньги? Только с помощью карманных политиков имеющих в таких проектах свои интересы.

3. Гвоздев не политик.

Что характеризует политика? Собственная позиция по самым различным вопросам политической и общественной жизни. Вы видели позицию Гвоздева? Я смог рассмотреть только в ходе последнего бунта. Смелости проявить ее хватило только из за того что ВАГ почувствовал что под ним закачалось кресло. До этого сидел серой мышкой пятнадцать без малого лет и не дергался.

4. Гвоздев непубличен.

Знаете почему? Потому что показать нечего. Сил общения с народом хватает только на административные победы внутри малюсенького округа в который годами вкачиваются деньги. На округе за ВАГа проголосовало 1152 избирателя. Вот он, масштаб политической звезды. Личности нет, позиции нет, убеждений нет, сказать нечего. Есть свой интерес (смотри выше). Да только этим никого не удивишь.

5. ВАГ некомандный.

Постоянные конфликты внутри Думы, которые продолжались все время «царствования» ВАГа. За все те созывы в которых избирался Гвоздев никогда (!) он не смог собирать вокруг себя настоящую команду. Все постперестроечное время ГД сотрясали внутренние конфликты и дрязги. «Дружил» он только «с интересом». Вспомнить хоть их альянс с Урясовым. Вспомните еще какие то его «альянсы»? Я нет.

Ещё более это подчеркнул последний бунт. «Команду» Гвоздев собрал только на страхе. Собрал самых неготовых, самых беспомощных, еще более не политиков чем он сам. Единственного неудачника выборов в ЗСО от ЕР Кузьмина. http://ulpressa.ru/news/2009/07/17/article88428/ – пройдитесь по фамилиям. Либо политпенсионеры аналогичные ВАГу и откровенно уже не соответствующие моменту, либо коммерсанты. И от тех и от других ЕР в ходе сложных выборов всё равно предстоит избавляться. Либо совсем уж анекдоты подобные ульяновской «Маргарет Тэтчер» Людмилы Ляшенко. Та и сама вряд ли ведает что творит.

6. Время Гвоздева закончилось.

Кризис востребует сильных личностей к которым ВАГа отнести сложновато. Сводить последний конфликт к отношениям личностей удобно ВАГу но действительности не соответствует. Для ЕР наступают тяжёлые времена, приходится избавляться от балласта. А тащить в кризис подобных «политиков» себе дороже. Если учесть что прогнозы на кризис обещают нам еще более веселые времена – партии власти придется принимать еще более жесткие кадровые решения. Так что будущее ВАГа как политика выглядит безрадостно.

Перечень можно продолжать. Чистый экспромт. Слишком непростая эпоха в стране для того чтобы позволить себе политический балласт настоящим олицетворением которого является Василий Анатольевич Гвоздев.

PS Судя по политическим тенденциям следующий ответ своему материалу я прочитаю в газете «ШОК»?

В противном случае с темой спикера в своем блоге закончил. Вскоре возвращаемся к более умным вещам. Следите за обновлениями.