Чтобы составить компанию 45-летнему ранее дважды судимому продавцу Ульяновского Центрального рынка, с утра 13 июля распивавшего спиртное во дворе одного из домов по проспекту Нариманова, мать полуторагодовалого ребёнка 27 лет от роду пошла с ним к нему в квартиру, где и была изнасилована…

В тот злополучный понедельник Шарипов не работал – у него, как и у всех сотрудников рынка, был выходной. Никакого другого более достойного для себя занятия, как возлияние, он не придумал. Им было выпито столько алкоголя, что его потянуло на подвиги, и он познакомился с будущей жертвой. Поведение перепившего алкоголика ещё как-то можно объяснить, но как с ним могла снюхаться молодая женщина с малолетним ребёнком на руках? Словом, мамаша соблазнилась на предложение незнакомого мужчины и на протяжении всего дня до самого вечера она вместе с обвиняемым употребляла алкогольные напитки. Ребёнок всё это время находился… с матерью! Уже вечером хозяин квартиры, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что и гостья была изрядно пьяна, изнасиловал её, применив физическую силу.

-14 июля по данному факту следственным отделом по Ленинскому району СУ СКП по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 131 УК РФ, – рассказал заместитель руководителя СО Антон Крючко. – В этот же день Шарипов был задержан по подозрению в совершении данного преступления. Ему предъявлено обвинение по вышеуказанной статье, и он заключён под стражу.

Протрезвевший ловелас раскаялся в содеянном им преступлении и вину полностью признал. Свой поступок объяснил следователям тем, что был сильно пьян. Теперь его судьбу решит суд.