29 июля в администрации Ленинского района прошло традиционное аппаратное совещание.

Ответственные лица доложили, что подготовка школ к новому учебному году идет согласно утвержденному графику.

В жилом секторе продолжаются работы по промывке и опрессовке систем отопления.

По информации специалиста районного отдела центра занятости, по состоянию на 27 июля текущего года уровень безработицы составил 1,76%, численность безработных – 1 196 человек.

С начала 2009 года на постоянное место работы трудоустроено более 800 человек, заключено 62 договора на организацию общественных работ – это свыше полутора тысяч рабочих мест.

В районе продолжает работать программа по временному трудоустройству учащихся от 14 до 18 лет – в свободное от учебы время занято более 140 подростков.

По состоянию на 27 июля, в районе имеется свыше 1 300 вакансий – в основном требуются подсобные рабочие, курьеры, продавцы, инспекторы УВД и швеи.

29 июля в Ленинском районе прошла очередная мини-ярмарка вакансий, в которой приняли участие 126 безработных ульяновцев.

В рамках реализации Программы поддержки занятости населения, с начала 2009 года 26 безработных заключили договор с центром занятости на осуществление предпринимательской деятельности – 21 человек защитил бизнес-план и получил субсидии.

Основные виды деятельности, по которым ульяновцы открыли собственное дело – бизнес-планирование, ремонт техники, птицеводство, животноводство

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ