Второе и третье место заняли соответственно ведущий инженер по охране труда ФГУ Комбинат «Северный» Росрезерва Светлана Лелеко и ведущий инженер по охране труда ЗАО «Авиастар-СП» Светлана Константинова.

Напомним, конкурс, объявленный Правительством ульяновской области, проходил с 22 июня по 22 июля текущего года. Он был организован в целях повышения статуса и роли специалиста по охране труда, совершенствования работы по охране труда во всех организациях, усиления внимания к этим вопросам работодателей, исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления и других объединений работников.

Заявки на участие в конкурсе подали специалисты по охране труда 37 организаций из 10 муниципальных образований области. Вместе с заявками и визитными карточками они представили пояснительные записки об организации работы по созданию комфортных условий труда на каждом рабочем месте. Конкурсанты прошли тестирование на знание теоретических и практических вопросов, связанных с условиями и охраной труда, а также продемонстрировали практические навыки по расследованию несчастных случаев на производстве, выявлению нарушений охраны труда, организации работ по охране труда, разрешению конфликтных и нестандартных ситуаций, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

В состав конкурсной комиссии вошли представители органов надзора и контроля за трудовыми отношениями, регионального отделения Фонда социального страхования, управления по труду Департамента труда и занятости населения Ульяновской области, отраслевых профсоюзов.

Награждение победителей планируется провести на областном совещании по охране труда в октябре этого года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА