Так называют себя ученики студии-школы Валерия Дурнова. В музее «Симбирская фотография» открылась выставка работ любителей фотоискусства.

Шестнадцать начинающих фотографов представили на суд зрителей разножанровые фото: портреты, натюрморты, пейзажные и философские снимки. Посмотрев на них, убеждаешься, что самый обычный объект при определенном ракурсе, свете, интерьере можно превратить на фотографии в сказочного героя или иноземное космическое существо. Но самое главное в фотоделе, по мнению учеников Дурнова, это любовь. «Если вы любите, то открываете великие тайны. Тогда подсолнухи взрываются и разбиваются в ваших руках на сотни игольчатых брызг, обыкновенная рубашка оживает и показывает свою душу. Тени перестают быть всего лишь призрачными отражениями реальности и превращаются в лестницу, ведущую на небеса», — убеждены фотолюбители. Первые посетители музея оценили творения молодых людей, оставив отзывы в книге записей. «Данная выставка – пример пристального, а не обывательского взгляда на мир. Давайте к этому стремиться!», — написал один из гостей.

Студия Валерия Дурнова работает более десяти лет в Ульяновске. Сам Валерий Степанович, член Союза дизайнеров России, лауреат Всероссийской выставки «Дизайн-99», в сфере профессиональной фотографии свыше 20 лет. Серии его фоторабот находятся на международной выставке российских фотографов в США и обществе фотоискусства Дании. Он охотно делится опытом с новичками в фотографии.

Приходите в музей «Симбирская фотография» за новыми впечатлениями! Посмотрев на творения фотохудожников студии Дурнова, возможно, и вы захотите стать одним из ловцов тайн и красоты.