28 июля в одном из дворов г. Ульяновска прохожие могли наблюдать необычную картину: на уровне третьего этажа, отчаянно вцепившись в подоконник, висела молодая женщина, а другая представительница слабого пола била ее по рукам, пытаясь сбросить несчастную вниз…

В тот день 25-летняя девушка и ее гражданский муж распивали спиртные напитки. Нежданно-негаданно уединение пары нарушила бывшая подруга молодого человека. Женщина пришла забрать документы, оставшиеся в квартире экс-сожителя. Разрыв, кстати, произошел по ее инициативе: ветреная особа ушла от гражданского супруга.

Но, видимо, чувства к бывшему другу все-таки остались. Увидев в квартире молодую соперницу (сама женщина старше бывшего возлюбленного на 11 лет), нетрезвая гостья разъярилась и начала избивать конкурентку. А затем, схватив нож, потребовала, чтобы та залезла на подоконник. Девушка подчинилась, понадеявшись, что на этом все и закончится. Однако изрядно принявшая на грудь соперница была настроена решительно и начала выталкивать новую пассию сожителя из окна. Упав, девушка успела ухватиться за подоконник, однако конкурентка колотила ее по рукам до тех пор, пока та не сорвалась. В результате падения девушка получила множество серьезных переломов.

А ставший причиной конфликта 26-летний мужчина спокойно наблюдал за происходящим и даже не попытался вмешаться в женские разборки. Видимо, галантный кавалер решил, что дамы разберутся сами.

Сотрудники УВД по Заволжскому району г. Ульяновска задержали 37-летнюю женщину, выбросившую соперницу из окна. Ранее она уже неоднократно попадала в поле зрения стражей порядка (кстати, судимости есть у всех троих участников любовного треугольника). В настоящее время подозреваемая заключена под стражу, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.