В мае 2009 года в ульяновскую региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина поступило коллективное обращение от жителей улицы Центральная села Тагай Майнского района. В обращении, под которым стоит 40 подписей, заявители сообщили о критической ситуации, связанной с газификацией улицы Центральная.

Как выяснилось, деньги на газификацию с жителей села собрали еще несколько лет назад. В декабре 2007 года на улице Центральной начались земляные работы по газификации, которые неоднократно прерывались на срок от полутора до двух месяцев. К октябрю 2008 года траншеи для прокладки труб наконец подготовили, но газификация улицы так и не была доведена до конца. Жители Центральной неоднократно обращались с просьбами и жалобами к главе администрации Тагайского поселения и в другие инстанции, но вопрос не решался. Чтобы пережить зиму, людям пришлось устанавливать в своих домах русские печи для обогрева, некоторые семьи были вынуждены зимовать в банях. Опасаясь, что таким же образом придется встречать и следующую зиму, жители Тагая написали письмо в региональную общественную приемную Владимира Путина. «Мы затратили огромные средства на отопительную систему, котлы, газовые плиты, счетчики, у которых уже истек срок годности. Подрядчик абсолютно не заинтересован в конечном результате и до сих пор не приступил к работе. Вынуждены обратиться к вам, так как уже не знаем, где искать защиты и помощи», – говорится в письме.

После неоднократного вмешательства руководителя общественной приемной Владимира Путина в Ульяновской области Тамары Дмитриевой и депутатского центра партии «Единая Россия» решение вопроса сдвинулось с мертвой точки. Работы по газификации были возобновлены, проведена опрессовка уличного газопровода, подготовлена исполнительно-техническая документация на основной газопровод и жилые дома.

29 июля начались работы по пуску газа в дома жителей улицы. Центральная. Ход работ находится на личном контроле руководителя региональной общественной приемной Владимира Путина.