Около 19,5 миллионов рублей направлено на оказание помощи детям из малоимущих семей в рамках акции «Помоги собраться в школу».

По информации Департамента социальной защиты населения Ульяновской области, на 30 июля около 16 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (79% от общего количества нуждающихся детей) уже получили помощь к школе. В Павловском, Радищевском и Старокулаткинском районах все нуждающиеся в помощи к школе обеспечены одеждой, обувью и канцелярскими товарами.

Трудовые коллективы всех Министерств и ведомств Ульяновской области оказали помощь 260 детям из малоимущих семей на сумму 360 тысяч рублей. Так, Министерство экономики оказало помощь 25 детям Ленинского района Ульяновска на сумму 28 тысяч рублей, а сотрудники Министерства здравоохранения вручили подарки детям Кузоватовского района на сумму 18 тысяч рублей.

Кроме того, лично членами регионального Правительства и руководителями структурных подразделений помощь оказана 95 детям на сумму более 167 тысяч рублей. Также помощь была оказана и главами администраций всех районов области – они собрали в школу 205 детей на сумму 186,5 тысяч рублей. Представители Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» оказали помощь 141 ребёнку на сумму более 130 тысяч рублей.