Ульяновск

Аппаратное совещание в правительстве области началось с кадрового вопроса. Чиновникам представили нового министра здравоохранения. Им стал Владимир Петров, уроженец Волгоградской области, доктор медицинских наук.

Важнейшей темой совещания стала безопасность дорожного движения в области. Поводом стало очередное крупное ДТП, которое произошло в Московской области. Сергей Морозов обратился еще раз обратился ко всем участникам дорожного движения с призывом не подвергать свою жизнь опасности и быть внимательными и вежливыми – и пешеходам и водителям.

Сергей Морозов губернатор Ульяновской области

Особо необходимо подчеркнуть про человека, который находится в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Это преступник. Только за семь месяцев на дорогах области задержано 5000 водителей. Позволивших себе сесть за руль в нетрезвом состоянии. А сколько ушло от ответственности? Статистики не видно.

Также на совещании обсуждали меры помощи кредиторам в условиях кризиса. Ульяновские банки с государственным участием начали снизили ставки по процентам для физических и юридических лиц. В зависимости от банка и условий снижение составило от ноля целых пяти десятых до трех процентов.

Татьяна Дейкун заместитель председателя правительства Ульяновской области

Надеемся что те меры которые принимаются банками, та политика которая проводится на уровне российской федерации, которая проводится на уровне регионального правительства, она поможет нам обеспечить доступность кредитных ресурсов и увеличить объем кредитования в реальном секторе экономики для поднятия экономики региона